fbpx

Aprovados

2018Confira a Lista de Aprovados

BARBARA TURON ROCHA
DIOGENES FRANCISCO DE MENEZES JUNIOR
CARLOS EDUARDO MANTOVANI PEREIRA
BRUNO GOULART MOREIRA MOURA
RAFAEL ROSSI NAZARIO
SERGIO CONTAR FILHO
ALINE PONTES ZAGATTO
FERNANDA RODRIGUES RIBEIRO
ERIKA FERNANDA DE MOURA PEREIRA PRADO
ARACELI MATEUS PEREIRA
KAUAN SILVA PRADO
VALERIA FERNANDA DOMICIANO

JULIO CESAR BERNARDINO
SERGIO CONTAR FILHO
ANDRE LUIS POLIZEL
JOHANN DOUGLAS MOTA LEME
CARLOS EDUARDO MANTOVANI PEREIRA
JONAS JANSEN RABELO DE ARAUJO
KAUAN SILVA PRADO
MARCOS DIOMAR DE BRITO
PAULO ROBERTO SILVERIO TEIXEIRA
ROBERT BONETES RODRIGUES
FELIPE RODRIGUES DE LIMA LOVO DIAS

FERNANDA RODRIGUES RIBEIRO
ELIENE DE JESUS SANTOS
MAIRA TREVISAN
SOLANGE DOS SANTOS OLIVEIRA
MONICA SANTOS DE ABREU AGUIAR
FELIPE BEUTTENMULLER DE AQUINO SANTOS
FABIANA CARDOSO RIBEIRO NUNES
BRUNO ANGELO RIBEIRO DE CARVALHO
GUNAR RODRIGUES DE MACEDO FILHO
FERNANDA MACHADO MENDES CARVALHO

VALERIA FERNANDA DOMICIANO
BRUNO ANGELO RIBEIRO DE CARVALHO
CARLOS EDUARDO MANTOVANI PEREIRA
MAIRA TREVISAN

Cargo: ASSISTENTE EM GESTÃO MUNICIPAL – PNE
EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS CARDOSO
SORAIA DOS SANTOS BUENO

Cargo: AGENTE EDUCADOR
LUCAS DE ALMEIDA GONÇALVES
ROBERTA DA SILVA
KEISY OLIVEIRA BREVIGLIERI
ALAOR JOSE RODRIGUES
SILVANA LUCIA DIEMERT
LUCAS VIEIRA LOPES
LUZIA LÚCIA DOS SANTOS SOUSA
JOSÉ MARCOS DA SILVA
ADRIANA MORAIS TERRA
DAVI SOUZA PINTO
ELIENE DE JESUS SANTOS
WILSON LUIZ NEGRINI DE CARVALHO
FABIANA DE SOUZA CABRAL DA FONSECA
ANA LUISA SIGNORELLI
PATRICIA CAVALI DE MACEDO
DANIELLE HENRIQUE DA SILVA
WANDER CRISTIANO AUGUSTO
THAIS ANDRADE RIBEIRO DOS SANTOS
JUCIMARY BRITO DE OLIVEIRA
RITA AKEMI SHISHIDO
FLAVIO SOARES JORGE
JULIANA APARECIDA DOS SANTOS
LUCÉLIA LUANA SOARES
RENATO MOURA VASCONCELOS
THAIS CRISTINA SILVA CARVALHO
NATÁLIA CUSTÓDIA RIBEIRO
LINCOLN MACIEL DIAS
MARINA EL-SHAER SOARES
ALINE ARAUJO TECO
FERNANDO BRITO SILVA
CRISTIANE RONCONI MOREIRA
AMANDA DA COSTA VIEIRA
CAROLINE CORREIA CUNHA

Cargo: ASSISTENTE EM GESTÃO
LUCAS VIEIRA LOPES
LUCAS DE ALMEIDA GONÇALVES
DOUGLAS DE MOURA ANACLETO
GUILHERME MARTINS CIRINEU ROSA
DANILO AUGUSTO DE CARVALHO
ISABELA FELIX MOREIRA NEVES
JOSÉ MAURÍCIO DOS SANTOS
MARCUS LEANDRO DE ALMEIDA DIAS
PRISCILA LODI FERREIRA
BRUNA VITOR BARBOSA MILANI
LILIAN DE SOUZA NASCIMENTO LEITE
ANA JULIA CRISTOFANI BELLI
MARIANA TORRES CAVALCANTI DO NASCIMENTO
ANA CAROLINA BELLI VIEIRA
JESSICA ANDRADE PRIANTE
HELENA CARDOSO CORRÊA PÓVOA
LUCIANA MARQUES SIMON
JOSEANE SILVA RIBEIRO
RENATO MOURA VASCONCELOS
THAIS ANDRADE RIBEIRO DOS SANTOS
GUSTAVO PEREIRA DE CASTRO
VANESSA THAÍS DE OLIVEIRA LIMA
PABLO LUIZ PIERRE
CÍNTIA CAROLINA AMARO GUIMARÃES
CELENE ALVES DE BRITO RANTIN
KELLI AMARAL DA SILVA
SOLANGE DOS SANTOS OLIVEIRA
ELIZABETE JACOBS MENDES DE CARVALHO
JESSE ANTONIO DO NASCIMENTO FILHO
CAMILA HELOÍSA DOS SANTOS
FELIPE LEMES FREGONI
CESAR AUGUSTO DE LIMA
CARLOS CARDOZO BRIET DA SILVA
NATÁLIA FERNANDA DE FARIA GOMES
TAMIRES PASSOS FRANÇA BONILHA
MARIA ANGELICA BARBOZA
ANA LUISA SIGNORELLI
DANIEL VICENTE DA SILVA
PATRICIA CAVALI DE MACEDO
MARIA HELENA VICENTE
JULIANA SILVA MELO ZAMBRONI
JENIFER PASTORE MARTINS DOS S. CURSINO
MAGALI RIBEIRO ELOY ALVES
ELAINE EULÁLIA SILVA DOS SANTOS
SILVANA LUCIA DIEMERT
MARGARETH APARECIDA BATISTA
MARINA EL-SHAER SOARES

ANDRE LUIZ ELOY
BEATRIZ HELENA RODRIGUES DA SILVA
DAVI GONZAGA DE OLIVEIRA
FERNANDO MANGABEIRA LOPES
JESSE MOREIRA DA COSTA JUNIOR
JOSE FELIPE DE ARAUJO ANDRADE
MANOEL DA SILVA CHAGAS
RAIELLY MARIA SOARES PINTO
RICARDO APARECIDO DE OLIVEIRA

1. Andre Aauiar Paes Leme

2. Carina Targueta Lameiras

3. Daniela Cristina Santana

4. Daniele Fernanda Brancalhão Pimenta

5. Monica Cristinda De Moura Pereira Sansoni

6. Renata Maria Adriano Tosetto

7. Rosana Ferreira Lima Fernandez

PCD
RENATA MARIA ADRIANO TOSETTO
DANIELE FERNANDA BRANCALHAO PIMENTA

LISTA GERAL
ALESSANDRA MARIA LANDIM
CAROLINNE EDUARDA CADETE FREIRE
GUNAR RODRIGUES DE MACEDO FILHO
FELIPE RODRIGUES DE LIMA LOVO DIAS
FERNANDA RODRIGUES RIBEIRO
RODRIGO ORSI DE OLIVEIRA
PAMELA DE ANDRADE ALMEIDA

WILLIAN YUDI SUZUKI
JOSE CARLOS MARTINS DE OLIVEIRA JUNIOR
LIA FARES GONCALVES GRACIOTO
ANDRE JAVIER FERREIRA PAYAR
DOUGLAS ANTONIO PEREIRA
GUSTAVO ZORZETTO NERI
DIOGENES FRANCISCO DE MENEZES JUNIOR
FELIPE BEUTTENMULLER DE AQUINO SANTOS
LUCIANA ROSA DOS REIS
RUAN CARVALHO DE SOUZA
BRUNA CAROLINA PIRES RODRIGUES PERLEBERG
ADRIANA SUEMI SHIRAISHI
DANILO AUGUSTO DE CARVALHO
TALITA CASETTA CINTRA CARVALHO
LAURA MARIA GOMES DE FIGUEIREDO
LUCAS VIEIRA LOPES
LAIS FERREIRA SIMOES DE PAIVA
GABRIEL GUERRERO ROCHA
ISABELA PRIANTI MENDES SOUZA
CELENE ALVES DE BRITO RANTIN
SILZA DA SILVA
DEBORA PAIVA DE MIRANDA BRAGA
SARITA DA COSTA ALVES PEREIRA
ISIS PEREIRA DA SILVA RIBEIRO
JOSEANE SILVA RIBEIRO
LIVIAN COSTA FERNANDES
EDUARDO CORREA SEPULVEDA
TATIANE ANDRESSA DE LIMA SAMPAIO
ANA CRISTINA GUIMARAES PEREIRA
LUCAS DE ALMEIDA GONCALVES
CARLOS EDUARDO SIMPLICIO DE MOURA
CARINA TARGUETA LAMEIRAS
CARLOS EDUARDO MANTOVANI PEREIRA
FERNANDO BRITO SILVA
CARLOS ROGERIO ALVES
DANIELA RIVERA MADEIRA
BRUNA GOULART DUARTE
JOAO PEDRO SOARES DUTRA GOMES PEREIRA
PAULA RAMOS NAVARRO
PAMELA DE ANDRADE ALMEIDA
HELOISA LOURENCO ESPERIDIAO FERREIRA
ISABELA FELIX MOREIRA NEVES
RENATA MARIA ADRIANO TOSETTO
KELLI AMARAL DA SILVA
CAROLINNE EDUARDA CADETE FREIRE
BRUNO VINICIUS VICENTE MACHADO
LARISSA SILVA PEREIRA
ANA JULIA CRISTOFANI BELLI
EVANDRO PEREIRA DE CAMARGO
PAULA LOPES CALDEIRA
PRISCILA LODI FERREIRA
TELMA HELENA CARVALHO ALVES

PCD – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
DANIELE FERNANDA BRANCALHAO PIMENTA
ITAMARA BITENCOURT DA SILVA BRISON

Lista de Candidatos Negros – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ERIKA DOS SANTOS SILVA

Lista Geral – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ALEXANDRE DAVID CARDOSO
BRUNA CAROLINA PIRES RODRIGUES PERLEBERG
BRUNA VITOR BARBOSA MILANI
CAMILA SUZANE PEREIRA
CARLOS EDUARDO SIMPLICIO DE MOURA
GABRIELA DA CUNHA ALVES PINTO DORATHOTO PAIVA
GABRIELA MAYO ALVES GONCALVES
GABRIELE RIBEIRO DE FARIA
HELOISA MIMURA KUSUMI
ISABELA FELIX MOREIRA NEVES
JESSICA ANDRADE PRIANTE
JULIANA MOREIRA CORREA
LARA DA SILVA CARVALHO
LUCAS VIEIRA LOPES
LUIZA RAMALHO TORRES
PRISCILA CORREA SEPULVEDA SONNEWEND
TALITA ARAUJO OLIVEIRA LOCOSELLI
VICTOR MAURICIO DOUSSEAU DOS SANTOS

Lista de Candidatos Negros – TAUBATÉ
HELOISA LOURENCO ESPERIDIAO FERREIRA
KATIA PEDROSA DOS SANTOS VICENTE

Lista Geral – TAUBATÉ
ALINE REGINA DE FATIMA MACHADO FERREIRA

Lista Geral – CARAGUATATUBA
GABRIEL GUERRERO ROCHA

FELIPE BEUTTENMULLER DE AQUINO SANTOS
JULIO CESAR BERNARDINO
GUSTAVO MARCELO IVO RODRIGUES
ALESSANDRA MARIA LANDIM
LUIZ FERNANDO CESAR DE SOUSA

AIRTON DA SILVA PEREIRA
ALISSON DIEGO LOPES DO PRADO
CINTHIA SOARES MARIANO
JOSE FELIPE DE ARAUJO ANDRADE
MARCOS APARECIDO RIBEIRO DA SILVA
MARCUS VINICIUS GUIMARAES
MATHEUS AUGUSTO FLAUSINO
ELAINE APARECIDA DA SILVA PEREIRA
JOAO PAULO MARQUES
LORENA SILVA GUIMARAES
RAFAEL NUNES PLATA
RODRIGO CARVALHO FERNANDES
RONALDE DUTTON GABRIEL FILHO
ALFREDO JUNIO OLIVEIRA DE CARVALHO
GABRIEL DE SOUZA LAMEIRO
JONATHAN VINICIUS CONSIGLIO PEREIRA
LENON MEDSON MIRANDA DA CUNHA
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA
MATHEUS CLAUDIO RIBEIRO NASCIMENTO
TAIANE BRUNA RIBEIRO
GUSTAVO EUGENIO SILVA DE ANDRADE
LUDMILA CAROLINE BARBOSA GONCALVES
MARILIA PINHEIRO DOS SANTOS
RAFAEL DA COSTA FERREIRA
FABRICIO DE SOUZA LEAL
Gustavo da Silva Cruz
OSCAR VAZ DOS REIS JUNIOR
WILLIAM PEREIRA RIBEIRO
FERNANDO MANGABEIRA LOPES
WESLEY ALVES FERREIRA
AFRANIO VINICIUS GONCALVES
BRUNO VINICIUS VICENTE MACHADO
CAMILA CRISTINA SILVESTRE PINTO
FABIOLA ARANTES CARLET
LEONARDO DANTAS PEREIRA DIAS
MIRELA M CRESCINI PRADO
PAULA RAMOS NAVARRO
RAFAEL RODRIGUES DO NASCIMENTO
GABRIEL DE OLIVEIRA BALDUQUE
JOAO MARCO DE SOUZA MATTA
PABLO GABRIEL PINTOS RODRIGUES SILVA
RAPHAEL FILIPE LINO
RENAN FERNANDO MEDINA
ULISSES DE OLIVEIRA SANTOS
AGNES CRISTINA MANOEL SANTOS
GISELE DE SOUZA SANTOS
MATHEUS SENE DE SOUZA
NATHALIA ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS
NAYARA CRISTINA BARROSO CARVALHO
RODRIGO TOSETTO TAIRA
SANDERSON BRIGNOLI SANTANA
DANIELA RIVERA MADEIRA
DOUGLAS ANTONIO PEREIRA
WILLIAN YUDI SUZUKI
ERIKA DOS SANTOS SILVA
RUAN CARVALHO DE SOUZA

AMANDA CAMILA DE LIMA JACINTO
ANDERSON ROBERTO DA SILVA
BRUNO RODRIGUES DIAS
FERNANDO ALCANTARA RIBEIRO
GABRIELA ROUBADER DE SOUZA SILVA
GUILHERME BONATTI CARVALHO
INGRID ARAUJO JUNQUEIRA
JACKSON FERREIRA
JESSICA JACQUELINE COSTA LOPES
LARISSA NAIARA RIBEIRO MARQUES
MARCELA HALL HIGA
MATHEUS SANTOS DE SOUZA
MICHAEL BARROZO DE SOUSA
MICHAEL JONATHAN PEREIRA DE SOUZA
NILVAN FERREIRA DIAS
RAFAEL AUGUSTO DA SILVA

2017Confira a Lista de Aprovados

1. ADRIANA CELIA MOREIRA COSTA
2. ADRIANA TEIXEIRA DOS SANTOS
3. ADRIELE MOTA RODRIGUES
4. ADRIELEN MAIRA MORAIS DE ARRUDA
5. ALCILENE MARIA DA PAZ MOURA
6. ALESSANDRA AMARAL MACIEL MENDES
7. ALESSANDRA SANTOS DE AZEVEDO
8. ALINE ALVES DO NASCIMENTO
9. ALINE DE OLIVEIRA CRUZ
10. AMANDA CRISTINA AMARAL DE FREITAS
11. ANA AMELIA ALMEIDA DA SILVA
12. ANA CAROLINA DA SILVA ALEXANDRE
13. ANA CECILIA FERREIRA DE BARROS
14. ANA KARINA DE CARVALHO ARCIPRETI ROCHA
15. ANA LUCIA PAIVA EL JALIS
16. ANA MARIA DE FARIA VENTURINI
17. ANA PAULA AUGUSTO SILVA
18. ANA PAULA FARIA MARCONDES
19. ANDREA APARECIDA CORREA VIEIRA
20. ANDREA DE SANTANA MENDONCA NASCIMENTO
21. ANDREA PEREIRA NOBREGA GOMES
22. ANDREIA APARECIDA MONTEIROQUIRINO HUMMEL
23. ANDREIA BERNARDO
24. ANGELA MARIA CARDOSO
25. AUDESIA MARIA PAZ DE OLIVEIRA
26. AUREA ALVES PEREIRA JACCOUD
27. BRUNA VALVERDE FONSECA FERREIRA
28. CAMILA CARLA DA COSTA
29. CAMILA FERNANDA MARQUES BERTUOLO
30. CAMILA SIMONE DE OLIVEIRA ALMEIDA
31. CAROLINE CORREIA CUNHA
32. CAROLINE GOMES PEREIRA BERNARDES
33. CAROLINE SOUZA SANTOS ARAUJO
34. CLAUDIA FERNANDA CARDOSO NOGUEIRA
35. CLAUDIA MENEZES DE ALMEIDA
36. CLEONICE DA SILVA CORREA
37. DANICHELLE CASSIN DA SILVA
38. DANIELA PALOMA BASTOS SILVA
39. DANIELA SENDRETE RENO FERRACIOLI
40. DAYANI BATALHA PIRES DOS SANTOS
41. DEBORA COSTA DE OLIVEIRA
42. DEBORA CRISTINA NICASTRO CATOIA
43. DEBORA GARCIA MALAQUIAS
44. DEBORA KOSLINSKI
45. DEBORA THOMAZ DE OLIVEIRA RANGEL
46. DEYSE HELOISE DA SILVA
47. DIANE CRISTINA DE FREITAS POLETO
48. EDNEA CAMPBELL HOFACHER ANDRADE
49. EDNEIA DIAS DE FARIA PEREIRA
50. ELAINE CRISTINA FERREIRA ORLANDA VIEIRA
51. ELENI ALVES DE OLIVEIRA
52. ELIANA ALEXANDRA DA SILVA
53. ELIANA DOS SANTOS RODRIGUES
54. ELOISA DE PAULA QUINTINO PINTO
55. ELZA APARECIDA EUFRASIO
56. ERIKA REGINA DE MIRANDA
57. EVALDO JOSE AUGUSTO NORONHA
58. EVELIN CAROLINA GREGORIO
59. FABIANA REGINA DA SILVA OLIMPIO
60. FABIANE DA SILVA RAYMUNDO
61. GABRIELA DE ALMEIDA TAVARES
62. GABRIELA MONTEIRO RAHAL
63. GABRIELA NOVAIS DE ALMEIDA
64. GABRIELA RENO DOS SANTOS
65. GISELE AMELIA RIBEIRO FERREIRA
66. GRACILENE LAURA DE LIMA
67. GRAZIELLE SANTOS URENHA TOSCANO
68. HOSANA SOUZA DE LIMA FARIA

LISTA GERAL – SÃO PAULO (CAPITAL)

  1. ADRIANA SUEMI SHIRAISHI
  2. AFRANIO VINICIUS GONCALVES
  3. ALEXANDRE DAVID CARDOSO
  4. ALINE DE OLIVEIRA
  5. ALVARO VARRASCHIM DE OLIVEIRA E SILVA
  6. ANA PAULA RODRIGUES FARIA
  7. BRUNO ARTHUR SOUZA LIMA
  8. CAIO PORTO SCHIAVON
  9. CARLOS EDUARDO MANTOVANI PEREIRA
  10. CHRISTIANE PIZZI COELHO MONTINI
  11. CLELIO MACHADO JUNIOR
  12. DEBORA PAIVA DE MIRANDA BRAGA
  13. DIOGENES FRANCISCO DE MENEZES JUNIOR
  14. ELIS MARINA DA COSTA CELESTE
  15. FERNANDA RODRIGUES RIBEIRO
  16. FLAVIA ANDREIA DOS SANTOS
  17. GABRIELA DA CUNHA ALVES PINTO DORATHOTO PAIVA
  18. GIANNA ROSALIA VITTORETTI
  19. GUILHERME LIMA ALVES DA SILVA
  20. ISABELA FELIX MOREIRA NEVES
  21. ISIS PEREIRA DA SILVA RIBEIRO
  22. KELLI AMARAL DA SILVA VASCONCELOS
  23. LEONARDO MATHEUS MONTEIRO DIAS
  24. LUIZA RAMALHO TORRES
  25. MARILIA SEGUI LOBATO
  26. NATALIA ARANTES DA SILVA
  27. PAMELA ZAMPIERI RODRIGUES
  28. PATRICIA NOGUEIRA NASCIMENTO WOWK
  29. PRISCILA MARIA MONTEIRO
  30. RAFAEL DE CARVALHO DA SILVA
  31. RAFAEL ROSSI NAZARIO
  32. RENATA RODRIGUES ACAY
  33. SARITA DA COSTA ALVES PEREIRA
  34. SINUHE CAVALLERI PEREIRA
  35. VANESSA CAMILO DE FARIA PARDINI
  36. VICTOR MANCILHA MONTEIRO
  37. VICTOR MAURICIO DOUSSEAU DOS SANTOS

  

Lista Especial

  1. LEANDRO PEREIRA BRITO
  2. ROSANA FERREIRA LIMA FERNANDEZ

 

Lista Candidatos Negros

  1. FERNANDA DE AGUIAR GAMA
  2. LUCAS VIEIRA LOPES
  3. RICHARD RODRIGUES
  4. RITA DE CASSIA DE FARIAS
  5. TALITA FROES

 

ESCREVENTE TJ – GUARULHOS

  1. RENATA CAROLINA PRIANTE MORAES

 

LISTA DE CANDIDATOS NEGROS

Escrevente Técnico Judiciário – GUARULHOS

  1. RODRIGO JOSE LIMA DAS NEVES

 

Escrevente Técnico Judiciário – Mogi das Cruzes

  1. TALITA KARLA SOARES
  2. THIAGO CIRINO CAMPOS

  

Escrevente Técnico Judiciário – Itapecerica da Serra

  1. FILIPE CESAR DE OLIVEIRA PIMENTEL

LISTA DE CANDIDATOS NEGROS

Escrevente Técnico Judiciário  – Mogi das Cruzes

  1. DENILSA RAMOS DE CRISTO SANTOS

 

Lista Geral Escrevente Técnico Judiciário  – Campinas

  1. MARILIA DE OLIVEIRA COSTA

 

Escrevente Técnico Judiciário – Bragança Paulista

  1. JONAS JANSEN RABELO DE ARAUJO

TÉCNICO T.R.E – SP

PATRICIA NOGUEIRA NASCIMENTO WOWK
ANDRE AGUIAR PAES LEME
PAMELA ZAMPIERI RODRIGUES
FLAVIA ANDREIA DOS SANTOS(N)
PRISCILA CORREA SEPULVEDA
JULIA LOPES LEMES

2016Confira a Lista de Aprovados

1. ADRIANA GONÇALVES DA SILVA
2. ADRIANA LOPES LOURENSETO COSTA
3. ADRIANA SUEMI SHIRAISHI
4. ALINE CAVALCANTI HABIB
5. ANA CAROLINA DE SOUZA MOURA
6. ANA LUISA CARDOSO DE PINHO
7. BRUNA COELHO
8. BRUNA NATACHA DA COSTA CONRADO
9. BRUNO CAMARGO RODRIGUES MARTINS
10. CAROLINE ANDRESSA PARISE GONCALVES CUNHA
11. CINTIA WALKYRIA CORDEIRO DE FARIA
12. CLELIO MACHADO JUNIOR
13. DAIANA MARIA SALDANHA ROCHA
14. DANIELA LIMA BUSTAMANTE
15. ELIS MARINA DA COSTA CELESTE
16. ELLEN DE SOUZA LIMA
17. ERIKA CRISTINA ROCHA
18. FILIPE CESAR DE OLIVEIRA PIMENTEL
19. FLAVIA CAROLINA MARTINS
20. GIOVANNI GALEOTE
21. GUILHERME BURGO RICOTTA
22. ISIS PEREIRA DA SILVA RIBEIRO
23. JOAO VICTOR COSTA MENDES
24. JOSE CASADO CACERES
25. KARINA VITOR DOS SANTOS
26. KATIA MARIE KAWAKAMI
27. KEISY OLIVEIRA BREVIGLIERI
28. KELLI AMARAL DA SILVA VASCONCELOS
29. LEILA TAVORA RACHID COELHO DA COSTA
30. LEONEL GALEOTE
31. MAIARA LARISSA DOS SANTOS
32. MARIANA TORRES CAVALCANTI DO NASCIMENTO
33. MARIANA XAVIER DE OLIVEIRA
34. MARILIA SEGUI LOBATO
35. MATHEUS ANTONIO DE ARAUJO SANTOS
36. MIRIAN BARCELOS SOARES MOREIRA
37. NATALIA ULMI
38. PAULA MENDES SOARES DA SILVA
39. RAFAELA PALMA DOS SANTOS
40. RENATO OLIVEIRA
41. ROSANA FERREIRA LIMA FERNANDEZ
42. SILVIA CRISTINA DOS REIS VASCONCELOS
43. SOLANGE PELLEGRINA BUENO MARCONDE
44. TATIANA SAYURI MIMURA
45. THAYS PACHECO DE MENDONÇA
46. VANESSA CRISTINA GROPPO LOUREIRO
47. VANESSA DA SILVA CINTRA
48. VICTOR MANCILHA MONTEIRO
49. VICTOR MAURICIO DOUSSEAU DOS SANTOS
50. VITOR MACHADO VILAN

1. Mauricio Gustavo Nakamura ( MANAUS/AM)
2. Felix Hideki Takao (MARABÁ/PA)

2015Confira a Lista de Aprovados

CLASSIFICAÇÃO GERAL
ADILEA ALVES DE SOUZA MACEDO
ALICE PLOVAS
AMANDA CAMPOS ROCHA JORGE
ANA ALINE NUNES DA SILVA
ANA CAROLINA MOTA HESPANHA
ANA CAROLINA XAVIER CUNHA
ANA PAULA RANGEL
ANDREA MORANDI RODRIGUES
ANGELICA PEPATO BATISTA
ARIANA DA COSTA DE ALENCAR
BRUNA GOULART DUARTE
CAMILA DE CLAUDIO MORAIS
CAROLINA DE FREITAS NORONHA
CAROLINE MARQUES CORRENTE
CYLENE RENNO LEITE
DANIEL VITOR COSTA
DANIELA RODRIGUES RIVERA
DAYANA VADO TORRAQUE
DOUGLAS COSTA LOPES DA SILVA
EDUARDO DOS SANTOS
ELLEN DE SOUZA LIMA
ERICA ALINE PIRES FELICIO
EVEANE CARVALHO ANDRADE
FABIO LIUITI FUTAGAWA
FELIPE GOMES DOS SANTOS
FERNANDA DIAS PEREIRA RINKE
FERNANDA NEVES DA SILVA
FERNANDO RODRIGUES SANTANA
FLAVIA DE SOUZA COSTA
GABRIEL IVO DE OLIVEIRA ROCHA
GIOVANNI GALEOTE
GISLAINE DE FATIMA AMARO AUGUSTO
GRAZIELLE MACIEL PINTO
IVINA GRACE DE OLIVEIRA MORAIS
IVONETE PEREIRA DA SILVA
JEAN JOSE ALMEIDA ARAUJO
JESSICA FERREIRA DE FREITAS
JOAO VICTOR COSTA MENDES
JOAQUIM RODOLFO FERREIRA
JONAS JANSEN RABELO DE ARAUJO
JONAS LEANDRO CASTILHO SILVA
JORDANO EGON DOS SANTOS SILVA
JULIO CESAR DA SILVA OLIVEIRA
KARINA DE ALMEIDA LEITE
LARISSA DE PAULA DA CRUZ
LEANDRO RODOLFO DA SILVA
LEANDRO SANTOS
LEONEL GALEOTE
LINDA EMIKO TATIMOTO
LUANA BARROS BORGES
LUCAS ALVIMAR NEVES DE PINHO
LUCAS EDUARDO VIEIRA DA ROCHA
LUCAS VIEIRA LOPES
LUCIANA SPOLON MACIEL
LUIZ AUGUSTO SALENAVE MARTINS DE OLIVEIRA
LUIZA HELENA BARBOSA
MARCIA CAMPOLINA DE FARIA
MARCOS PINHEIRO
MARIA GABRIELA ROSA
MARILIA SEGUI LOBATO
MARINA BIASOLI ZILIO
MARINA STETNER DIAS
MAURICIO GUSTAVO NAKAMURA
MAURO HIDEKI TOCHIRO
MONICA FUCK RAUBER KITADA
MONICA SANTOS DE ABREU AGUIAR
NATALIA BRAZ AZEVEDO VIDOTTO
NATHALIA ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS
PRISCILA ANDREANE SILVA MOURA
RAFAEL FERNANDES COSTA
RAFAEL TAKESHI MORAES FUJISHIRO
REGIANE PEREIRA SILVA
RENATO ANDRADE DOS SANTOS

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ALINE RODRIGUES DA SILVA
FELIPE MATHEUS LOPES BRAGA CAMPOS
NAIARA CRISTINA VIEIRA ALVES
KARLA DE VASCONCELLOS DAUBERMANN
ALINE CAVALCANTI HABIB
DANIELA LIMA BUSTAMANTE
CHRISTINA ELY DA SILVEIRA
DANIELLE DE ALMEIDA FARIAS
NATHALIA DE OLIVEIRA SOUZA
SERGIO CAMARGO MELLO
FERNANDA NEVES DA SILVA
YACI FERREIRA PENINA
KARINA DE QUEIROZ CALADO
SABRINA OSSES DE FREITAS FERRI
KARLA MARTINS PINHO
RAMIRA YURI RIBEIRO
MAIARA FUMIE MIYAHARA
JOAO MARCELO AGUIAR PEREIRA
LUCILA MAYUMI YOGI SILVA
TATIANA SAYURI MIMURA
MARIANA XAVIER DE OLIVEIRA
ERNANI BATELI FERREIRA
PAULA MENDES SOARES DA SILVA
LEANDRO DE AZEREDO SILVA
ADRIANA DE FATIMA MARTINS DOS SANTOS
THAIS MARCONDES DE OLIVEIRA
NATALIA ULMI
SILVIA CRISTINA DOS REIS VASCONCELOS
RENATO OLIVEIRA
SILVANA MENDES DE GODOY
RICARDO TAKAO OIKAWA
VIVIANE OLIVEIRA CARNEIRO
PEDRO PAULO DE ARAUJO ANTINOPOLIS
THAYS PACHECO DE MENDONÇA
THIAGO CIRINO CAMPOS
KARINA VITOR DOS SANTOS
ELLEN DE SOUZA LIMA
ELIS MARINA DA COSTA CELESTE
ISAQUE SOARES RIBEIRO
BRUNO SANTIAGO SIQUEIRA MACHADO
IGOR FERREIRA SIMOES DE PAIVA
ARTHUR GABRIEL SILVA
CRISTIANE AIZAWA
LUCILENE SILVERIO DA SILVA
LAIS FERNANDES
ERIKA DOMINGOS SILVA
VICTOR MANCILHA MONTEIRO
ANA LUISA CARDOSO DE PINHO
MICHELLE DE CASTILHO BLOIS MITZUIAMA
GUILHERME DUARTE NUNES
KATIA MARIE KAWAKAMI
TAMARA CAMILO DA SILVEIRA BORBA
MARIANA PEREIRA ORSI

TAUBATÉ
JOAO PAULO APARECIDO BARBOSA RODRIGUES
LEILA TAVORA RACHID COELHO DA COSTA
THAYSA ABRUCEZE DOS SANTOS

GUARATINGUETÁ
RODRIGO STEFANO BARBOSA

CARAGUATATUBA
LUCIANA SANTOS MANETTI (LISTA ESPECIAL)
ISABELA HEIL GONSALVES
HEVERTON MOREIRA DA CRUZ
AMANDA CAMPOS ROCHA JORGE
DENIS FERNANDO GONCALVES
PATRICIA YUMI SHIGUEKAWA

ITU
CARLOS JOSE MARTINS JUNIOR

ITAPETININGA
MAIARA LARISSA DOS SANTOS

SÃO CARLOS
MARCELO FURTADO DO NASCIMENTO (LISTA ESPECIAL)
RENATO CESAR DE FARIA

CLASSIFICAÇÃO ESPECIAL
MAIARA CRISTINA FRIGGI KOGISO
CLASSIFICAÇÃO GERAL 
ADOLFO RENO TRIBST
AGNES MARINS MAIA
ALINE HELENA RODRIGUES
AMANDA BORGES FERRARI
AMANDA DE ALMEIDA GRIMM BECK
ANA AMELIA ALMEIDA DA SILVA
ANA BEATRIZ DE SIQUEIRA PIRES
ANA CLAUDIA DA SILVA SOUZA
ANA MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO
ANA MARIA CUSTODIO
ANGELA REGINA DE FARIA
ARIANE WEISS DA SILVA
BRUNA AGUIAR RAMOS HEILAND
BRUNA VITOR BARBOSA MILANI
CAMILA JOANA DA SILVA SANTOS
CARLA PATRICIA DE ANDRADE OLIVEIRA
CLAUDIA FERREIRA AGDO
DANIELA PALODETO PASSOS
DANIELA TAKUWA KOGA
DAVID KOHLER BONDESAN
DEBORA DA PAZ MACIEL
DOUGLAS MARCELO DE OLIVEIRA IDALGO
ELIANA DOS SANTOS UCHOAS RIBEIRO
ELLEN VIVIANE FONTINELE DE CARVALHO
ERIKA DOS SANTOS SILVA
ESTHER DE SOUZA BORGES
FERNANDA DOS SANTOS BARBOSA
FLAVIA DE GODOI DO NASCIMENTO
FLAVIA LUCIANA NERY
FLAVIO AUGUSTO ANTONIO DE MORAES
FRANCINE PAULA MOREIRA PEREIRA
FRANCINETTE APPARECIDA AULISIO DE MORAIS
GILDA DE LURDES MACHADO
GISELE DE SOUZA SANTOS
GREISON GOMES ALVES
GUILHERME BURGO RICOTTA
HENRIKA MAGALHAES DE SOUZA ARGENTINO
JACQUELINE APARECIDA DA SILVA
JAQUELINE RODRIGUES CORDEIRO
JESSICA CAROLINE DA SILVA SANTOS
JULIANA FAGUNDES CARRARO
LEONARDO ALVES DE CARVALHO
LIDIANE LORENA BARBOSA DE CASTILHO
LIGIA SKORUPA
LILIANE BONACINE
LUCIENE MACIEL SANDES
MARCOS ANTONIO ARAUJO DO NASCIMENTO
MARIA DE FATIMA MOREIRA KAYANOKI
MARIA DE LOURDES DA SILVA
MARIA MARILENE SILVA
MARIA VALERIA DE MELO
MARIA ZILENE DE PONTES MORAES
MARIANGELA DE ASSIS BERQUO
MARLENE TEIXEIRA
MARTA FONSECA COSTA
MATHEUS CARDOSO ROBERTO OLIVEIRA
MAYARA NOVAES MENDES DA SILVA
MICHELLE CRISTIANE DA COSTA OLIVEIRA
MIGUEL LUCAS DA COSTA
MONICA ESPOSITO FLAUSINO DE LIMA
NUBIA CRISTINA DOS SANTOS
PALOMA DE JESUS ANTUNES DO NASCIMENTO
PAOLA APARECIDA DE MOURA
PATRICIA CAVALI DE MACEDO
PEDRO HENRIQUE PEREIRA
PEDRO RENATO COSTA SALGADO
PRISCILLA DE MELO SAMPAIO COELHO
RAKEELE APARECIDA PEREIRA LOPES
RAQUEL TELES DE MENEZES
RENAN MARTINS DO AMARAL
RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA CALAZANS
RITA DE CASSIA DA SILVA
ROSEMERE CASSIA DO PRADO DAVID
ROSSANA MAZINI SALVATORI
SANDRA GOULART DE ANDRADE CARVALHO
SERGIO DANIEL BORGES
SHIRLEY GLAUDIS DOS SANTOS
SILVIA DE QUEIROZ COUTINHO PARRA
STEPHANIE LOMOVTOV DE OLIVEIRA
SUELY DOS SANTOS FERRAZ DE OLIVEIRA
TALITA FROES
TAMARA ALVES FERREIRA
TAMARA CRISTINA DE SOUZA SILVA
THAIS ALVES GUIMARAES
THAIS SKORUPA
THALES WILLIAN BELTRAO
VANESSA DE SOUZA VERSORI VIEIRA
VIVIANE MENDES LIRA

TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL – TAUBATÉ/SP

DAIANE LUCENA SOUSA
VIRGINIA PAVRETE PIRES DOS SANTOS

TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
RAFAEL DE CARVALHO DA SILVA
KAIO CESAR NASCIMENTO PEIXOTO

TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL – SÃO JOÃO DA BOA VISTA/SP
RUTH MAGNUSSEN FORTES

TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL – SANTOS/SP
FERNANDA DE AGUIAR GAMA – COTA
RODRIGO JOSE LIMA DAS NEVES

TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL – JUNDIAÍ/SP
AMANDA MARQUES GOMES

CLASSIFICAÇÃO GERAL
ADRIANA LARISSA PEREIRA
ADRIANA SUEMI SHIRAISHI
ALDAIR DONIZETI DA SILVA
ALESSANDRA GOMES DALMATI
ALEXANDER ALBERT NOGUEIRA
ALINE RODRIGUES DA SILVA
ALVARO VARRASCHIM DE OLIVEIRA E SILVA
AMARILDO APARECIDO CAMPOS
ANA CECILIA GUIMARAES
ANA CLAUDIA FERREIRA
ANAPAULA DA SILVA BERNARDES
ANDRE ALVAR RAMALHO
ANGELA ALVES MANOEL
ANGELA CRISTINA COSTA
ANTONIO MACOTO SEINO
AUGUSTO CESAR DE ALMEIDA
BRUNA BORGES PAIXAO
BRUNA HELENA PEREIRA DE ANDRADE
BRUNA MARIANA COSTA MANSO
BRUNA SANTOS DE ALMEIDA
BRUNO GOULART MOREIRA MOURA
BRUNO VASCONCELOS DO NASCIMENTO – 758º
CAMILA DE CARVALHO GOMES
CAMILA DE LIMA SILVA
CAMILO RODOLFO DOS SANTOS IZAU
CASSIA AMARILIS NETTO LAHOZ
CASSIO HUNGER VIEIRA
CECILIA MARIA BAZAN DE GIROLAMO AMOS
CELIA REGINA FELIPE FRAGALLO
CINTIA CRISTINA ROSSI
CLARA ELIZA BRAZ
CLAUDIA PRADO SOUSA
DANIELA LIMA BUSTAMANTE
DANIELA LUCIANO
DANIELLE COBIANCHI PEREIRA PICCOLO
DANIELLE DE SOUZA SANTOS LIMA
DANILA MARIA SILVA
DAVI ARROIO GONCALES
DENISE MARQUES PINTO
DIEGO JEFERSON DE MORAIS
EDERSON JOSE MANFREDINI GUIMARAES
ELIANA MARA DOS REIS BARBOSA
ELIO WESLEI GONCALVES VIANA PIRES
ERIKA CRISTINA ROCHA
ESTEFANIA MENEZES HENRIQUE
EVELYN GUIMARAES CARVALHO RIBEIRO
FABIANA DE SOUZA TENORIO
FELIPE DE OLIVEIRA FERNANDES
FELIPE RIBEIRO AMARAL DA SILVA
FERNANDA MARIA BORGES
FERNANDA SILVA FERNANDES
FLAVIA MARA MONTEMOR QUEIROZ FERREIRA
FRANCISCO PIVA NETO
GABRIELA SOARES SILVA
GIORDANA RIBEIRO ARESE
GISELE APARECIDA ALVES
GIULIANA CRISTINA ALVES
GRACIELI BATISTA DE MIRANDA
GRAZIELA LUZIA INSFRAN
GRAZIELE NEVES DE OLIVEIRA ESCUDERO
HENRIQUE NUNES MIGLI
JESSICA VERONICA XAVIER DE OLIVEIRA
JOAO BATISTA LOPES SANTOS 28/10/1978
JOEDSON MARCOS EMILIANO
JONAS CESAR DE CARVALHO
JOSE VITOR VAZ SILVA ALVES
JOSEFA TAMIRES CARVALHO TELES
KARINA VITOR DOS SANTOS
KATIA FERNANDES MIRANDA
LARISSA MIRANDA DA SILVA PEREIRA
LAYLA BEATRYZ ASSUNCAO COSTA
LEANDRO APARECIDO DE PAIVA
LEANDRO EDUARDO DA SILVA
LEANDRO JOSE FERNANDES
LETICIA FLORIANO DE SOUZA
LETICIA THAIS MIRANDA
LIVIA CASTRO TOGEIRO E SILVA
LUCAS DE ALMEIDA GONCALVES
LUCAS GALARDO QUINTANILHA
LUCELIA APARECIDA DE ALMEIDA
LUCIANE MAURO RICCIULLI CALDERARO
LUCIO CARLOS GONCALVES
LUIS ANTONIO PRADO DE MELO
MARCELO ANTONIO PAULO DE SOUZA
MARCELO BARBOSA GALDINO
MARCELO CORDEIRO VIANI
MARCIA OYAKAWA
MARCOS ROBERTO DE MOURA
MARCOS SUSUMU ISII JUNIOR
MARGARETH APARECIDA BATISTA
MARIA CANDIDA SALES
MARIA RITA FRANK ROSA MANZANETE
MARIANA CAROLINA RODRIGUES CARLOS
MARIANE MAGELA GUIRARDI
MARILDA DE FATIMA DOS SANTOS BARBOSA
MARLENE LOPES MATSUURA
MATHEUS SANTOS DE BARROS
MATHEUS SILVA DOS SANTOS
MICHELE GONCALVES SIMOES
MICHELE LOPES SILVA
MIRIAN BARCELOS SOARES MOREIRA
NAIARA CRISTINA VIEIRA ALVES
NAJARA RABELO SILVA
NATALIA GUIMARAES RODRIGUES
NATALIA KELLY MAEDA
NIVALDO CONSENTINO DE SOUZA
PATRICIA FLAVIA RAMOS MIGUEL
PAULA MENDES SOARES DA SILVA
PAULO GUSTAVO CERVANTES DIAS
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DE TOLEDO
PRISCILA LODI
RAFAEL MOREIRA DA COSTA
RAQUEL DE PONTES MORAES
RAUL CREPALDI LACERDA
RENATO MOURA VASCONCELOS
ROBERTA APARECIDA ALVES DA CUNHA
RODOLFO LOBO BEZERRA
RODRIGO DRIESSEN
ROGERIO ANTONIO DIONISIO
ROMUALDO LUIZ QUINTANILHA
ROMULO ESDRAS ROSA
RONALDO BARROS DE OLIVEIRA
ROSANA CASTRO GOMES
ROSANA DA SILVA IRINEU
ROSANGELA MARIA DE SOUZA
SABRINA DOS SANTOS
SAMIA BAFILE ELIAN WONG
SAMUEL VILELA LAZARIM
SANDRA MARA DE SOUZA
SANDRA REGINA GOBBO
SUELI PEREIRA CRUZ DOS SANTOS
SUZAN WENDI NOGUEIRA
TAIS SILVA LIMA
TALITA MENEZES RODRIGUES
TALITHA ESTER DA SILVA
TAMARA CAMILO DA SILVEIRA BORBA
TAMARA GUIMARAES CASABONA
TAMIRES DOMINGUES SANTOS
TATHIANA MARIA COLOZOVSKI
TATIANE CERQUEIRA DA SILVA
TATIANI APARECIDA DE SENE
THAIS MENEZES RODRIGUES
THIAGO CIRINO CAMPOS
THIAGO WILSON DE PAULA FERREIRA BARROCHELO
TIAGO MONTEIRO NARAZZAKI
VALQUIRIA COELHO LEMOS
WAGNER RODRIGO PINTO

2014Confira a Lista de Aprovados

LISTA ESPECIAL
WILLIAM VILAR GARCIA

LISTA GERAL
ADRIANA CRISTINA CAIRES GALVAO
ADRIANA WANZILER PEREIRA
ALEX JUNIO FERREIRA ALVES
ANDERSON LUIZ DA SILVA
ANDREA MARIA DE CARVALHO
CARLOS ALBERTO VERDELI
DALILA ESTELA GOMES BAPTISTA
DIEGO DIAS DO VAL
DIEGO VINICIUS DE SOUZA XAVIER
DONIZETE DOUGLAS MUNIZ CUSTODIO
DOUGLAS BARBOSA DE MIRANDA
DOUGLAS COSTA LOPES DA SILVA
EDUARDO BRAGA DOS SANTOS
FELIPE DE MOURA DIAS
FERNANDA BARROS MACEDO
FRANCISCO LAGES MACEDO
GUILHERME ARNOLD VIEIRA
JEAN DE CASTRO SALETTI SILVA
JEFFERSON RODRIGUES DE FREITAS
JORDANO EGON DOS SANTOS SILVA
KLEBER DA SILVA BERNARDES
LEONARDO DALPIM CARVALHO
KLEBER DA SILVA BERNARDES
LEONARDO DALPIM CARVALHO
LUIS FERNANDO BRANDAO LIVORATTI
LUIS FLAVIO COSTA
LUIS PAULO SANTIAGO
LUIS SERGIO NISHIZAWA
LUIZ AUGUSTO SALENAVE MARTINS DE OLIVEIRA
LUIZ GUSTAVO ROWAN PEIXOTO
MARCELA APARECIDA MOREIRA LIMA
MARCELO DOS SANTOS GARAVELO
MARCELO NEPOMUCENO DE ALCANTARA PINTO
MARCELO PEDRO DA SILVA
MARCUS VINICIUS DE ANDRADE MONTEIRO
MARIA ELOISA DA SILVA
MARIA ISABEL MARTINS SANTOS TOURINHO BARSI
MICHAEL OZANAN VERRI MACHADO
OCTAVIO CESAR NEVES DOS REIS
OSMAR RODRIGUES DO AMARAL JUNIOR
PAULO DE ALMEIDA HYPPOLITO
PAULO JUNIOR DE OLIVEIRA
PLINIO BRITO PORTO
PRISCILLA ALVES CESAR
RAFAEL ANDRADE DA SILVA
RAFAEL DE MOURA RUSSO
RAFAEL MANTOVANI BERNARDI
RICARDO FABRICIO LIMA BEZERRA
RICARDO MOREIRA DOS SANTOS  JUNIOR
ROBERT HANNA SALHAB
RODNEI LUCAS KIRIZAWA
RODRIGO LINHARES AMARAL
SHIRLEY MIDORI ALVES MADA BEZERRA
STEFANIE SANTOS GOMES
THIAGO WILSON DE PAULA FERREIRA BARROCHELO
TIAGO JOSE CREMA SILVA
ULISSES MARCEL DE MORAIS FERNANDES
VINICIUS FAVA FERNANDES DE ARRUA
WESLEY INOCENCIO NEGREIROS
WANDER FLAVIO CORREA

2013Confira a Lista de Aprovados

2012Confira a Lista de Aprovados

2011Confira a Lista de Aprovados

2010Confira a Lista de Aprovados

2009Confira a Lista de Aprovados

2008Confira a Lista de Aprovados

2007Confira a Lista de Aprovados

2006Confira a Lista de Aprovados